Inhaltsbereich

Telefonverzeichnis

Telefonliste als PDF
Dienststelle 05051 479-0
Büro des Bürgermeisters
Bürgermeister
Prokop, Rainer 11
Allgemeiner Vertreter
Juchert, Frank 60
Vorzimmer
Theilmann, Elke 11
Timme, Dorothee 78
Gleichstellungsbeauftragte
Pritchard, Maren 05051 910398
Stabstelle Innovation
Projektmanagement
Becker, Stephan 44
Rekowski, Thomas 0152 22653718
Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Hoopmann, Katharina 16
Tourismus
Thumann, Heike Dipl. - Geogr. 64
Fachbereich I Bürger- & Interner Service
Fachbereichsleitung
Juchert, Frank 60
Fachdienst Interner Service
Fachdienstleitung
Schledermann, Karen 30
ITK - Abteilung
Gerbig, Thorsten 15
Achilles, Stefan 10
Kohlmeyer, Patric 76
Pouh, Ulrich 83
Technischer Hausdienst
Lindhorst, Carsten 21
Finanzverwaltung
Versicherungswesen
Sander, Gaby 14
Beitragswesen
Lubowski, Kathanina 80
Anlagenbuchhaltung, Eröffnungsbilanz
Moravec, Marion 43
Bouma, Anja 59
Grund- und Gewerbesteuer
Penshorn, Maike 58
Heine, Frauke 34
Schulen und Kindergärten
Parr, Claudia 25
Hunde- und Vergnügungssteuer, Friedhof Hassel
Kramer, Hubertus
Erschließungs- und Straßenbaubeträge
Lubowski, Kathanina 80
Stadtkasse
Albrecht, Hans-Werner 35
Buhr, Lena 37
Ramin, Stephanie 32
Fachdienst Bürgerservice
Fachdienstleitung
Heins, Frank 26
Stelv. Fachdienstleitung
Slottke, Susanne 24
Bürgerservice
Bürgerservice
Martens, Ann-Christin 75
Sander, Claudia 27
Aschenbrenner, Kristina 73
Dlugaicyzk, Irmgard
Ordnungsamt
Jannke, Andreas 20
Fundbüro
Sander, Claudia 27
Sozialamt
Nieberg, Martina 23
Müller, Christina 52
Hallmann, Susanne 19
Familien & Servicebüro
Habermann, Diana 18
Ohlhoff, Nadja
Nitsche, Silvia 29
Standesamt
Rißmann, Tanja 88
Hallmann, Susanne 19
Integration
Legrand, Philipp 17
Kfz-Zulassungsstelle
Harms, Petra 71
Zessin, Silvia 05051 47972
Koch, Katharina 53
Stadtarchiv
Britta, Hemme 05051 911107
Fachbereich II Bauen & Umwelt
Fachbereichsleitung
Thomas, Jan 40
Vorzimmer, Straßen- und Bauverwaltung, Mieten und Pachten, Stadthaus, DGHs
Walker, Alexander 54
Baubetriebshof, Städtische Liegenschaften
Tranter, Mark 46
Gebäudemanagement
Schmidt, Pierre 82
Hochbau, Bauleitplanung
Kling, Sabine 48
Lenz, Annette 42
Schmied, Katharina 84
Tiefbau Ortschaften
Krüger, Karlheinz 45
Tiefbau Ortschaft Bergen
Bührmann, Frank 47
Straßenbeleuchtung
Sander, Michael
Einrichtungen der Stadt Bergen
Schulen
Grundschule, Dahlhof-Schule Sülze 05054 366
Grundschule, Eugen-Naumann-Schule 05051 2224
Grundschule, Eversen 05054 522
Grundschule, Hinrich-Wolff-Schule 05051 2032
Kindergärten & Krippen
KiTa, Neuer Weg 05051 2070
Krippe, Neuer Weg 05051 913509
Kiga, Lukenstraße (Stadt Bergen) 05051 6321
Kiga, Lukenstraße (Lebenshilfe) 05051 9145475
KiTa, Sülze 05054 202
Krippe, Sülze 05054 949157
Kindergarten, Eversen 05054 980306
Kindergarten, Offen 05051 6750
weitere städtische Einrichtungen
Bauhof, Bergen 05051 1676
Dorfgemeinschaftshaus, Hassel 05054 8591
Dorfgemeinschaftshaus, Sülze 05054 1020
Museum, Römstedthaus 05051 6612
Sporthalle, "Am Heisterkamp" 05051 8130
Sportheim, Becklingen 05051 2454
Sportpark, Bergen 05051 7790
Stadtarchiv, Bergen 05051 47974
Stadtbad, Bergen 05051 8325
Stadtbücherei, Bergen 05051 5588
Stadthaus, Bergen 05051 5071
Stadtwerke Bergen GmbH und Vertrieb GmbH
Sander, Michael
Meinecke, Peter 05051 8540
Klärwerk, Bergen 05051 5521
Wasserwerk, Bergen 05051 970713
Klärwerk, Eversen 05054 8082
Wasserwerk, Sülze 05054 8677
Stadtentwicklung Bergen GmbH
Prokop, Rainer 11
Wirtschaftsbetriebe Bergen GmbH
Guse, Ramon 05051 70399-10
Störungsdienste
Störungsdienst, Gas- u. Stromversorgung 0800 7864357
Störungsdienst, Wasserversorgung 0172 5103819
Störungsdienst, Abwasserentsorgung 0172 5426931